среда, 6 февраля 2013 г.

кому из команды выгодно слить путина

Короче, время сильно поджимало. Затяжка процесса переговоров была не в интересах России. Когда требуется выигрывать фактор времени, всегда приходится чем-то жертвовать.

В 43-й и 47-й ракетных армиях, дислоцированных в тот момент на Украине, а также по месту дислокации стратегических бомбардировщиков в войсковой части в Хмельницкой области началось беспрецедентное давление на командно-офицерский состав с требованием принять украинскую присягу, чтобы оторвать офицеров от России. Одновременно в Киеве в одном из НИИ начали проводить секретные работы по взлому кодов на запуск ядерного оружия ядерное оружие, физически находившееся на Украине, оставалось под контролем Москвы, условная кнопка "пуск" на Украине не была. Если бы коды удалось взломать, у Украины появились бы гораздо более серьезные аргументы в спорах с Россией по разделу имущества.

На Украине в тот момент царил полный бардак и хаос в сфере военного управления. Украинским национально-мыслящим товарищам было важно удержать в своих руках все, что свалилось после развала СССР. В том числе и боеголовки, и носители. Для этого надо было любыми путями переподчинить себе офицеров, обслуживавших всю эту технику.

Вопрос носителей ядерного оружия был тоже важен, но главное все же было добиться признания безъядерного статуса.

----------------------<cut>----------------------Основная задача, которая в тот момент стояла перед Россией ядерное разоружение Украины, физический вывод с территории ядерного оружия (замечу российского производства!) и любыми путями добиться от Украины принятия безъядерного статуса. Насколько это важно представьте на минуту, что Украина сейчас имела бы статус ядерной державы. Разговор с ней проходил бы по-другому. Вернее, Украина с миром разговаривала бы по-другому.

Собственно, в этой части уже не рассматривается сама сделка как таковая. Я подробно рассказал о неё в первых двух частях. Но считаю необходимым коснуться ещё одного вопроса, тесно связанного с ядерными запасами РФ. Речь пойдёт о «ядерном наследстве СССР», полученном Россией от бывших братских республик. В частности, от Украины.

Ядерная сделка США Россия: кому это выгодно? Часть 3

Ядерная сделка США Россия: кому это выгодно? Часть 3 :: NoNaMe

Комментариев нет:

Отправить комментарий