воскресенье, 10 февраля 2013 г.

картинки с ласточкой

Хотя домашние воробьи и не поют в житейском смысле слова, а только чирикают, они принадлежат к подотряду певчих (семейство ткачиковых). Эти птички не случайно называются домашними, поскольку обитают они только там, где живет человек. Воробьи живут оседло и обычно не вылетают за границы того города или той деревни, где появились на свет. Интересно, однако, что эти любители оседлой жизни не живут в покинутых деревнях, а переселяются в ближайший населенный пункт. Трудно представить жизнь города без этой с

Городская ласточка несколько отличается от своей деревенской соплеменницы. У городской ласточки более короткий хвост, и выемка в нем не такая глубокая, как у деревенской. Длина городской ласточки всего 14 см. На зиму городские ласточки улетают в теплые края, а летом устраивают свои гнезда на наружных сторонах зданий. Их врагами являются , которые нередко захватывают ласточкины гнезда, выбрасывая оттуда вылупившихся птенцов.

Городская ласточка

Представители семейства ласточек (подотряд певчие) отличаются изящными формами. Характерным признаком ласточек является раздвоенных хвост. Недаром многие технические приспособления называют по его форме «ласточкин хвост». Питаются ласточки исключительно . Не является исключением и деревенская ласточка, принадлежащая к роду касаток. Кстати, так иногда эту ласточку и называют - касатка. Ее длина достигает 18 см, а преобладающий цвет ее спинки - синевато-черный с металлическим блеском. Ласточка лепит гнезда из земли и глины, смачивая ее слюной. Гнезда обычно прилепляются к карнизам, к нижней части кровли крыш. Ловя , ласточки поедают их во время полета. Осенью ласточки собираются в стаи и улетают в теплые края.

Деревенская и городская ласточка

Деревенская и городская ласточка

Очень часто приходиться видеть заострённые «лисьи» мордашки, а ещё встречается…

Добродушный вид, большие глаза и по-детски удивлённое выражение мордочки не…

Говоря об чувствах собаки имеется введу зрение, обоняние, осязание, слух…

Домашние животные

Существует несколько видов тарантулов, пауков средних и маленьких размеров, которые…

Существует более 1500 видов ложных скорпионов, обитающих во всех жарких…

Весьма похожий на ископаемые аммониты, этот занятный головоногий моллюск живет…

Добро пожаловать!Весь мир вогруг нас настолько прекрасен и по-своему необычаен, что порой мы не замечаем всей его красоты. На нашем сайте мы постараемся возродить былой интерес к красоте планеты Земля.

Деревенская и городская ласточка

Комментариев нет:

Отправить комментарий