суббота, 9 февраля 2013 г.

г. курск ул школьная , д 7

PS2. Неплохо бы вышеприведенные сайты рассмотреть в «13 злобных веб-посетителей», но так как я далек от технической стороны вопроса, да и доступа к тому блогу у меня нет, всего лишь оставляю это как предложение. Думаю там есть чем полакомиться, особенно в связке ЕРКЦ+стройинвест. Хотя это лишь предположение

PS. Какая модернизация, о чем вы говорите? Если даже не можем решить элементарного, и все делается «для галочки» без изменения сути.

Вообще, где хоть какая информация??? Это третий «косяк»

Где, блин, кнопка регистрации? Или у всех при рождении уже есть логин и пароль? Или у вас тоже там бредовая система инвайтов??

Какой нафиг стройинвест? Складывается впечатление, что просто дали линк на «левую» организацию, не имеющую никакого отношения к Управляющей компании города (тем более название адреса подтверждает эти слова).

Поэтому, увидеть строку Личный кабинет (http://kursk.resursinvest.ru/portal/) на сайте ЕРКЦ, это как манна для глаз! Но рано я радовался. Смотрите сами:

И наконец вопрос оплаты ЖКУ по Интернету. Как это сделать? Многим, наверно, приходилось не по одному часу простаивать в очередях в этих самых ЕРКЦ в компаниях бабулек-пенсионерок (со всеми вытекающими), которые мало того, что никуда не спешат, так и еще платят за раз за пол-дома и родственников «из деревни». Ну согласитесь, это нонсенс стоять в утомительных очередях в век высоких технологий, при том что услуги сотового, интернета и даже домашнего телефона с кабельным ТВ можно оплатить не выходя из дома. Все это оплатить можно, только не ЖКХ-услуги (свет, газ, домофон, квартплата) в городе Курске. Говорю это потому, что имею связку система Телебанк от ВТБ24 + КИВИ-кошелек (крупнейшая платежная система России, по числу подключенных к ней клиент-партнеров), а также платежную систему Связной-Банк. Поэтому с большей степенью уверенности могу сказать, что этой возможности нет нигде.

То есть о том, что в 21 век все же несолидно не иметь сайт мы все же додумались (пусть и в каком-то «завуалированном» состоянии). Но обратиться к компании нам все опять-таки предлагают лично или же по телефону написав бумагу или придя лично, не позднее, чем за 2 дня до планируемой встречи. О если ходить некогда? А если не бумажный вариант, а электронный предпочтительнее? А зачем тогда сайт нужен, если вы опять все по-старинке предлагаете? Одни вопросы Это второй «косяк».

Нажимаем на магическое словосочетание Обращения граждан (http://www.upravdom-kursk.ru/speak.php) и что же мы видим? О, Боже!

Ну что же зайдя на сайт ЕРКЦ, мы все же пытаемся понять так о чем же тогда сайт если не об обслуживания жилья, находящегося на балансе компаний? Тем более когда на главной странице новости прямо скажем об обслуживании этого самого жилья, а не о денежных сборах: «Временное отсутствие холодной воды», «Временное отсутствие холодной воды», «Отопительный сезон в Курске продлили, сроки отключения горячей воды перенесли» и т.д.

То есть по сути мы имеем в реальности обе компании (и ЕРКЦ и Управляющая компания, а в интернете представительство только одной компании ЕРКЦ, которая только и занимается тем, что денежки с граждан собирает). Вопросы по обслуживанию в Интернете задать некому. Это первый «косяк».

Заметьте, по поиску первым выдало адрес управляющей компании, а сайт немалоизвестного ЕРКЦ. Но Яндекс не дурак и знает, что выдает. Тем более когда адреса совпадают: у обоих организаций юридический адрес 305021, Курск, ул. Школьная, д. 7.

Мой дом состоит на балансе ООО «Управляющая компания города Курска», решил начать с поиска ее сайта. Как и следовало ожидать Яндекс выдает следующее (http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D1%8E%D1%89%D0%B0%D1%8F+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F&lr=8):

Этим вопросом я задался. И вот что было выяснено

Ну или хотя бы направить обращение о проблемах обслуживания жилого многоквартирного дома по той же электронной почте? (про форму на сайте лучше не говорить...)

А можно ли у нас платить по интернету за ЖКУ?

Получить ссылку на изменение пароля

А можно ли у нас платить по интернету за ЖКУ? / 13 злобных веб-посетителей / Курск Два

Комментариев нет:

Отправить комментарий