пятница, 1 февраля 2013 г.

пророки россия правитель

Харун (мир ему) (Аарон) был послан к фараону и его народу вместе с Мусой (мир ему) в качестве его помощника. Он был старше своего брата Мусы (мир ему) на три года.

Муса (мир ему) же прожил 120 лет и был похоронен вблизи Иерусалима.

Фараон еще несколько раз пытался убить Мусу (мир ему), но АллахP предотвращал все попытки. Достигнув 40 лет, Муса (мир ему) начал призывать людей к единобожию и разъяснять людям заблуждения фараона и его придворных. В итоге АллахP погубил фараона в водах Красного моря.

Они начали искать ему кормилицу, но либо он никого не принимал, либо никто не соглашался. По воле Всевышнего Аллаха случилось так, что мать Мусы (мир ему) и стала его кормилицей.

У фараона была больная дочь, которую не могли вылечить никакие лекари. Они сказали, что для нее нет другого лекарства, кроме ежедневного купания в водах Нила. Сундук с Мусой (мир ему) прибило именно в то место, где она купалась. Дочь фараона поспешила открыть его и нашла в нем прекрасного ребенка. Взяв на руки маленького Мусу, она излечилась от болезни. Об этом чуде сообщили фараону, который сказал, что этот мальчик станет его врагом, поэтому его надо убить. Но дочь фараона просила его не спешить. «Он же рядом с тобой и не сможет тебе навредить, в любое время ты можешь убить его, если он будет перечить тебе», ЂЂЂ сказала она. Фараон согласился с ней.

Муса (мир ему) (Моисей) родился во времена фиравна (фараона), который являлся правителем Египта и утверждал, что он и есть бог. Как-то раз фараон увидел во сне, что родится мальчик, который отнимет у него власть. Посоветовавшись со своими приближенными, он приказал убить всех мальчиков, которые родятся в течение ближайшего времени. Мать Мусы (мир ему) боялась, что фараон убьет ее и сына, поэтому она скрывала его. Отец младенца умер, когда будущему пророку было 40 дней. Аллах повелел ангелам оберегать его. Когда Мусе (мир ему) исполнилось три месяца, Господь внушил матери положить его в деревянный сундук и пустить по Нилу. Она заказала деревянный сундук хорошего качества, чтобы вода не попала вовнутрь, хорошенько покормила его, умастила сурьмой и маслом, положила в сундук и в полночь доверив его воле Аллаха пустила в воды Нила.

Пророки Всевышнего Муса, Харун, Зуль-Кифли, Давуд (мир им)

Пророки Всевышнего Муса, Харун, Зуль-Кифли, Давуд (мир им) | islamdag.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий