среда, 6 февраля 2013 г.

военный конфликт на английском

Олег Соскин получил широкую известность несколько лет назад, во времена президентства Виктора Ющенко. Тогда Соскин приехал в Одессу, чтобы читать лекцию студентам о необходимости вступления Украины в НАТО. Однако выступление киевского гостя было сорвано журналистом, швырнувшим ботинок в лицо Соскина.

"Мы имеем огромный дефицит торгового баланса с Россией, который достиг в 2011 году почти 5 миллиардов долларов. И это повторяется из года в год. Россия как вампир выкачивает с Украины наш национальный продукт. Россия это отсталое сырьевое государство. 90% экспорта России приходится на нефть, газ и нефтепродукты. Кремлевское руководство нагло закрывает свои рынки для украинских товаров, по сути, Москва ведет с нами открытую торговую и экономическую войну. Российские имперские банки, такие как ВТБ и Сбербанк России, вторглись в наше финансовое пространство, они захватывают наши предприятия",  возмутился Соскин.

Он добавил, что считает нынешнее сотрудничество в экономической сфере с Россией невыгодным для Украины.

"Если Путин станет президентом, то есть все основания полагать, что торговая и энергетическая война между Украиной и Россией может перерасти в мощный военно-политический конфликт. Путин является жестким сторонником создания евразийского единого политико-экономического союза. Как известно, Казахстан и Белоруссия уже практически вошли в этот союз, очередь за Украиной. И если Путин станет президентом, он конечно же начнет немедленно реализовывать данный проект. Я думаю, что это приведет к очень серьезному конфликту между Россией и Украиной. Уровень конфликта будет, на мой взгляд, даже большим, чем война между Россией и Грузией", сказал Соскин, отвечая на вопросы читателей украинского сайта "Главред".

Очередной президентский срок Владимира Путина может обернуться военным конфликтом Украины и России. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил украинский экономист Олег Соскин.

Олег Соскин. Фото с сайта gazeta.uaУкраинский эксперт прогнозирует военный конфликт с Россией

Новости / Политика и общество / Украинский эксперт прогнозирует военный конфликт с Россией

Украинский эксперт прогнозирует военный конфликт с Россией - Портал Sweet211.RU

Комментариев нет:

Отправить комментарий