среда, 6 февраля 2013 г.

турция стамбул вероятность землятрнсения

По мнению ученых, землетрясение магнитудой 7-7,5 в районе Стамбула. может привести к гибели около 40 тыс. человек. При подземном толчке такой силы будут полностью разрушены или станут непригодными для проживания 45 тысяч жилых строений и около 270 тыс. получат серьезные и средние повреждения. Это не исключал и прежний мэр столицы Мумер Гюлер.

Возможные землетрясения в данном регионе Турции непременно затронут Стамбул. Последние исследования показывают, что город могут ожидать несколько землетрясений, а не одно масштабное, как считалось ранее.

Высокая сейсмическая активность в Стамбуле заставила жителей города опасаться очередного крупного бедствия.

«Вероятность землетрясения в области Мармара около 60 процентов. Мы ожидаем, что это произойдет в течение следующих 30 лет»,- заявил профессор Обсерватории Кандили и Научно-Исследовательского Института Сейсмологии в Университете Боазичи Гюлей Алтай.

Подготовка инфраструктуры Стамбула – единственный способ подготовить город к предполагаемому землетрясению настолько, насколько это возможно.

Землетрясение, которое произошло в минувшее воскресенье в Турции, вызвало опасения у многих ученых, что подобные слабые толчки могут предшествовать более сильному землетрясению в Стамбуле.

Недавнее землетрясение, которое произошло в минувшее воскресенье в Турции, вызвало опасения у многих ученых.

Ученые не исключают сильного землетрясения в Стамбуле

Комментариев нет:

Отправить комментарий