среда, 6 февраля 2013 г.

сроки выдачи судебного приказа о взыскании алиментов

Поделись интересной статьей с другими:

PНе расстраивайтесь, прочитайте внимательно определение об отмене судебного приказа и вы увидите, что вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. В таком случае вы подаете в суд исковое заявление о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Иск рассматривается не так быстро как судебный приказ. Срок рассмотрения гражданского дела искового производства 1 месяц. В зависимости от сложности дела, срок может быть и нарушен, но при этом не нарушаются ваши права, алименты будут взысканы с момента подачи заявления. Исковое заявление будет рассмотрено с обязательным вызовом сторон, ведется протокол судебного заседания, заслушиваются объяснения сторон. Если вам стали известны обстоятельства, при которых изменилось положение должника, вы имеете право обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов.

Вы подали в суд заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, но должник обратился с возражением и судебный приказ отменили. Что вам делать в этом случае?

В случае, если же супруг работает неофициально, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо родитель получает заработок и (или) инойP доходP полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок или инойP доход, а также возражает против вынесения судебного приказа, то согласно статье 83 Семейного кодекса РФ суд вправе определить размер алиментов взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статье 81 Семейного кодекса РФ) и в твердой денежной сумме.

Самый простой и быстрый способ взыскание алиментов - подать в суд заявление о выдаче судебного приказа. Как мы рассказывали ранее в нашей статье « », приказное производство это упрощенный порядок судопроизводства по бесспорным, документально подтвержденным требованиям. Судебный приказ выносится единолично судьей в течение 5 дней Pбез судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений. Заявление подается в аппарат мирового судьи в простой письменной форме лично либо может быть направлено по почте. При этом вы можете просить суд о направлении судебного приказаP в службу судебных приставов, для этого вам следует приписать в заявлении одну строку следующего содержание: «Прошу направить судебный приказ в службу судебных приставов по месту жительства ответчика». В таком случае после вынесения судебного приказа, исполнительный документ будет направленP в службу судебных приставов, а вы будете об этом уведомлены. Алименты взыскиваются на одного ребенка в размере l , двух детей - 1/3, на трех и более - m заработка и (или) иного дохода родителей.

PДети-цветы жизни. Никакое имущественное благо не заменит это маленькое чудо, которое растет и развивается на ваших глазах. Однако,P не все родители одинаково осознают ответственность, которая наступает при рождении ребенка. Согласно статье 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержатьP своих несовершеннолетних детей. Если же между родителями не достигнуто соглашениеP об уплате алиментов, то вы имеете правоP взыскивать ежемесячно средства на содержание детей в судебном порядке. О том, какое заявление подать в суд: исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, читайте далее.

Какое заявление о взыскании алиментов подать в суд: исковое или о выдаче судебного приказа? В чем разница

Комментариев нет:

Отправить комментарий