пятница, 1 февраля 2013 г.

движение на территории учебных заведений запрещено

Ранее в четверг днем в Харькове перед оперным театром прошел митинг Партии регионов в поддержку закона «Об основах государственной языковой политики», сообщила пресс-служба партии.

Тем не менее, участники акции намерены продолжать ее, несмотря на запрет.

«Управление МВД в Харьковской области представило информацию о том, что проведение подобных мероприятий в центре города требует отвлечения значительного количества личного состава, что негативно влияет на состояние правопорядка в других районах города, вынуждает перекрывать движение транспорта на прилегающих улицах, что негативно влияет на ежедневную жизнедеятельность граждан, не принимающих участие в мероприятии», — отмечает суд.

«В соответствии с информацией Департамента здравоохранения городского совета продолжительное воздействие повышенной температуры и солнечной радиации негативно влияет на физическое состояние организма человека, ослабляет устойчивость человека к перегреву…», — сказано в постановлении.

В мотивировочной части документа отмечается, что акция может усложнить движение транспорта, оказать негативное влияние на здоровье ее участников и т.д.

«Суд обращает внимание на то, что существует угроза безопасности и жизни как участников мероприятия, так и граждан города, а значит, проведение митинга не является возможным», — говорится постановлении суда.

В Харькове запретили проведение бессрочной акции противников закона «Об основах государственной языковой политики» на площади Свободы. Соответствующее решение принял Харьковский окружной админсуд, удовлетворив административный иск Харьковского горсовета, передает «Интерфакс-Украина».

защита прав и свобод граждан

Комментариев нет:

Отправить комментарий