пятница, 1 февраля 2013 г.

лечение ячменя у младенцев

Для лечения ячменя у детей применяют еще такие «домашние средства». Провести по веку при видимом созревании ячменя частью дольки сырого чеснока, предварительно очищенной и от пленки. Проводят такую процедуру 2-3 дня. Или, если в комнате сильно запотеет оконное стекло, то можно снять этот пот со стекла чистым пальцем и помазать им больное веко. Достаточно проделать это 3 раза. Известны еще так называемые симпатические средства от ячменя: красной шерстяной ниткой завязать у ребенка руку на запястье (у пульса) со стороны, противоположной той стороне, где находится ячмень. Или можно вначале пристально посмотреть в больной глаз, затем обвести его обручальным кольцом три раза, касаясь ресниц и на каждый раз подуть в сторону.

В домашних условиях можно сразу же, при возникновении покраснения на веке, начать прикладывать к глазу, как согревающий компресс, или просто мокрую горячую тряпочку или горячую тряпочку со слабым раствором ромашки. Это поможет рассосаться ячменю или ускорит выделение гноя. Конечно, такой метод лечения ячменя у детей будет болезнен и неприятен, но самым неприятным в появлении ячменя является его тенденция к размножению и то, что бактерия легко переносится от одного человека к другому. Поэтому важно следить за вторым глазом и периодически промывать его борной кислотой, чтоб ячмень (инфекция) не мог перекинуться на другой глаз (здесь можно почитать о ). Происходит это потому, что, когда прорывает один ячмень, он может заразить другие фолликулы. Поэтому, если ребенку хочется чесать глазик с ячменем или даже просто потрогать его в период созревания и близкого разрыва ячменя, нужно его удерживать. Если ячмень появился у матери, она должна тщательно вымывать руки, прежде чем начать что-либо делать для ребенка, особенно, если она прикасалась к своему «прыщику» на веке. Если у ребенка подряд появляется несколько ячменей, его стоит показать врачу. Ведь частые ячмени могут означать, что у ребенка в организме ослаблена сопротивляемость инфекциям и в этом случае врач назначает ребенку стафилококковую вакцину для повышения сопротивляемости организма, курс проведения два раза в неделю.

Обычный ячмень сначала созревает, а затем лопается. Но так как при этом может произойти распространение инфекции, детский врач обычно прописывает мазь, которая будет ускорять заживление воспаленного века и также предупреждает дальнейшее распространение инфекции.

В каком случае у ребенка появляется ячмень, что его вызывает (может, кто-то плохо глянул?) и как обычно лечат ячмень у детей ЂЂЂ такие вопросы могут возникнуть у многих мам. Ячмень появляется, как и обычный прыщик, в любом другом месте на коже, при воспалении фолликулов только не волосинок на коже, а ресниц. Вызывают появление у ребенка ячменя на глазу обычные гноеродные бактерии, которые могут попасть в веко глаза, когда ребенок его трет. Также волосяные фолликулы могут воспалиться при простуде глаза, особенно при попадании сильного холодного ветра.

Ольга к записи .юрий к записи Лесямама к записи

Все о болезнях маленьких детей, описание, лечение

Лечение ячменя у детей | Болезням малышей - НЕТ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий